0
785
 

«БХ». Павел Карнаухов – о заброшенной шайбе и победе над Швейцарией

Нападающий сборной России подвёл итоги матча против сборной Швейцарии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Павел Карнаухов – о забро...
«БХ». Павел Карнаухов – о заброшенной шайбе и победе над Швейцарией
Павел Карнаухов (by.tribuna.com)

Нападающий сборной России Павел Карнаухов подвёл итоги матча чемпионата мира по хоккею против сборной Швейцарии, в котором его команда победила с результатом 4:1, а он сам забросил шайбу и отдал результативный пас, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Как вы были готовы к пасу Толчинского, который отдавал вам его сидя на льду, комбинация получилась просто супер?

- Хорошо зону среднюю прошли, хорошо вошли в их зону, Сергей движение сделал, отдал. Всё в принципе от простого, он выходил один в один, а я на ворота ехал, и ждал передачи на пятак. Оно так и произошло. Хорошо забили.

- Несмотря на убедительный счёт всё-таки матч со швейцарцами складывался достаточно сложно, по крайней мере первая половина. Вот почему долго не удавалось забить, кстати, с датчанами тоже затянулось было очень с первой шайбой, похожая ситуация, и были ли швейцарцы в начале игры неудобным соперником?

- Не то, что неудобный соперник, просто хорошая команда, мастеровитые ребята, отлично катаются. Было нелегко, но мы открыли счёт. Там Бурдасов реализовал большинство, а они потом сравняли, а дальше игра шла до ошибки.

- Со стороны чувствуется, что Самонов обрёл уже уверенность, мало пропускает в последних матчах, а как команда, чувствует, что вратарь стал надёжнее действовать или его может так новость о Бобровском подхлестнула?

- Вратарь это половина команды. Соответственно, когда он хорошо играет, то нам легче играть в свою игру и соответственно в своей зоне мы уже подсознательно знаем, что на последнем рубеже человек, который ловит кураж и это большой плюс для команды. В принципе у нас в обороне все работают и защитники, и нападающие, конечно, сложно играть хорошо там каждую игру, но все равно нам нужно улучшать этот компонент.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.