0
588
 

«БХ». Валерий Брагин: Делаем шаг за шагом, а там уже посмотрим на конечный результат

Главный тренер сборной России подвёл итоги матча против сборной Швейцарии.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Валерий Брагин: Делаем ша...
«БХ». Валерий Брагин: Делаем шаг за шагом, а там уже посмотрим на конечный результат
Валерий Брагин (yandex.ru)

Главный тренер сборной России Валерий Брагин подвёл итоги матча чемпионата мира по хоккею против сборной Швейцарии, в котором его команда победила с результатом 4:1, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Вы чувствуете теперь, после победы над Швейцарией, главные претенденты на золото чемпионата мира?

- Об этом говорить преждевременно. Мы играем каждую игру, думаем о предстоящей встрече. Поэтому делаем шаг за шагом, а там уже посмотрим на конечный результат.

- Считаете ли вы, что это игра была лучшей для сборной России по качеству хоккея, если да, то за счёт чего так получилось всё очень здорово?

- Было два дня паузы, немножко так тяжеловато входили, но самое главное тридцать блокированных бросков. Вот за счёт полной самоотдачи и правильной тактической игры, я думаю, и пришёл результат.

- Если перенестись на месяц назад, когда принимали решение по Толчинскому, вызывать или нет, можно вспомнить какой был ход мыслей, почему думали, что не стоит?

- Нет. Он всегда был в листе расширенном, и мы следили за ним. Личные беседы до вызова были. Поэтому всегда рассчитывали на него, и поэтому он и играет в сборной.

- Считаете ли Толчинского одним из героев сегодняшнего матча?

- Да. Второй и третий гол это определяющие были сегодня. Хороший третий период с него стороны, молодец. Надеемся, в дальнейшем также продолжит.

- Во втором матче, до этого с датчанами, решаем всё во второй половине, наверное, больше даже в третьем периоде, исход поединка. С чем вы это связываете, почему так тяжело идёт начало, и в концовке мы добавляем или соперник начинает сдавать?

- Тут всё зависит от подготовки. Как мы хотим построить отдельный матч. Поэтому так.

- Нам всем очень понравился пас Сергея Толчинского, когда он отдал его сидя, в итоге он получился победным. Вы человек очень много повидавший в хоккее, когда увидели это, может быть, сказали там про себя вау, что творит этот парень, может быть, были какие-то сильные эмоции?

- Нет. Самое главное он правильно сыграл, залез в глубину и в падении уже отдал, боролся до конца. Молодец, хороший и третий гол забросил.

- Сегодня прилетел Сергей Бобровский, а Александр Самонов сыграл очередной классный матч, и как вы будете выбирать вратаря в плей-офф?

- Сейчас он приедет, потренируется, в данный момент он на карантине. Прилетел сегодня. После того, как потренируется посмотрим. Ещё раз говорю, что он заряжен, приехал с хорошими глазами и поэтому посмотрим дальше, как сложится.

- А Самонову достаточно, что поиграл на групповом этапе или все равно он заслужил места в плей-офф в воротах сборной?

- Сейчас ещё две игры. Я ещё раз говорю, что посмотрим, как дальше будут развиваться события, но несмотря на всю классность игры — это хорошо, когда есть ещё Бобровский. Будем выбирать.

- Следующий матч должны уже выходить и Тарасенко, и Орлов, а может будет и кто-то из травмированных, есть понимание, что кто-то из них уже будет играть?

- Да, Орлов и Тарасенко выходят, Григоренко выходит, Зуб надеемся. Поэтому такой уже приближённый к плей-офф состав будет.

- А кто тогда выпадет уже понятно?

- Сейчас будем анализировать и думать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.