2
2785
 

«БХ». Михаил Захаров рассказал о просчётах тренерского штаба на ЧМ-2021

Комментарий наставника.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Михаил Захаров рассказал ...
«БХ». Михаил Захаров рассказал о просчётах тренерского штаба на ЧМ-2021
Михаил Захаров (hockey.by)

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров после поражения от Швейцарии (0:6) в рамках группового этапа признался, что были допущены определённые просчёты со стороны тренерского штаба на ЧМ-2021, сообщает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Были ли ваши просчеты и тренерского штаба на этом чемпионате?
- Да, есть просчёты. Надо было больше разговаривать с тренерами. С ребятами из белорусского чемпионата сложно, как бы они не старались. Уровень хоккея (на чемпионате мира) очень высокий. Конечно, есть просчёты. Наверное, надо было просить «Динамо» взять хоккеистов в интересах сборной. Нереально с игроками уровня белорусского чемпионата выступить достойно. Ребятам нужно играть в КХЛ. Без КХЛ ничего не будет, и не важно кто будет (у руля) – я, Петров или Сидоров. 
Если говорить про положительную систему, то это Казахстан. Там всё налажено и всё работает. Будет у нас система – не важно, кто тренер и будет результат. Не будет системы – будет сложно работать. Любому тренеру. Я за своё место не держусь.

Следующую встречу команда Беларуси проведет против сборной России. Игра пройдет 1 июня, во вторник, начало встречи в 20.15 по минскому времени. В случае поражения Великобритании от команды Швейцарии в основное время, в этом поединке нашей национальной команде нужно добыть как минимум 1 балл, чтобы избежать последнего места в группе «А».

Всего 2 комментария

  1. Как это не важно кто тренер? ))А что налажено в Казахстане? А что нужно поменячть у нас? 

    Всего оставил комментариев: 202
  2. Вот при Фрейзере команда летала по площадке, команда играла на равных в открытый хоккей со всеми командами составленными почти из одних НХЛовцев и последнее место в группе не занимала. 
         Вот один момент. При Крикунове команда занимает четвёртое место на Олимпийских играх, можно сказать случайно занимает, но все таки.  и в том же году на ЧМ занимает последнее место в группе и вылетает в низший дивизион. Но если кто помнит, что там до ЧМ случился конфликт между Крикуновым и многими игроками.  Я так понял из интервью с В. Цыплаковым, что Крикунов на сборе подтягивал физподготовку наших сборников и они восстали против него и на ЧМ просто слили его, они вот также как сейчас ходили по площадке и всем проигрывали и после ЧМ Крикунов заявил, что отказывается работать со сборной.  Он увидел, что игроки не хотят тренироваться, а хотят на ЧМ повалять дурака, что они и сделали.
         Может с тех пор ни чего не изменилось ???  А мы говорим молодцы, ах какие бойцы.  А я считаю, что они молодцы только интервью давать в прессе, как нужно играть, а как выйдут на площадку, так лучше бы не выходили. У меня сложилось твёрдое убеждение, что они просто БАЛАГУРЦЫ.  А ММЗ видел на сборе и на контрольных играх как они готовы и как они не хотят готовиться, то мог бы поступить как В. Крикунов и не опозорил своё имя и страну тоже.  А так что ???

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.