3
2601
 

Сборная Швейцарии уничтожила Беларусь на ЧМ-2021

Это четвёртое поражение подряд для подопечных Михаила Захарова.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборная Швейцарии уничтожила Бе...
Сборная Швейцарии уничтожила Беларусь на ЧМ-2021
iihf.com

В рамках группового этапа ЧМ-2021 сборная Беларуси разгромно уступила команде Швейцарии со счётом 0:6. Это четвёртое поражение подряд для подопечных Михаила Захарова.

В составе сборной Швейцарии забросили Кристоф Берчи, Йоэль Вермин, Свен Андригетто и Грегори Хофман. Шатаут на свой счёт записал Леонардо Дженони. Отметим, что ещё в первом периоде у сборной Беларуси травмировался защитник Кристиан Хенкель

Таким образом, игроки сборной Беларуси потеряли шансы на выход в четвертьфинал. В их активе осталось 4 очка после 6 встреч.  

Следующую встречу команда Беларуси проведет против сборной России. Игра пройдет 1 июня, во вторник, начало встречи в 20.15 по минскому времени. В случае поражения Великобритании от команды Швейцарии в основное время, в этом поединке нашей национальной команде нужно добыть как минимум 1 балл, чтобы избежать последнего места в группе «А».

Напомним, что ни одна из команд на чемпионате мира в Риге не потеряет прописку в элите, так как из-за пандемии коронавируса были отменены ЧМ в низших дивизионах.

Беларусь - Швейцария - 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Шайбы забросили:

0:1 - Берчи Кристоф РС (равные составы) (Херцог Фабрис, Шерве Тристан) 00:36
0:2 - Вермин Йоэль РС (равные составы) (Майер Тимо) 18:01
0:3 - Андригетто Свен РС (равные составы) (Вермин Йоэль) 21:09
0:4 - Хофман Грегори РС (равные составы) (Корви Энцо) 32:15
0:5 - Вермин Йоэль РС (равные составы) (Майер Тимо) 52:03
0:6 - Херцог Фабрис ГМ (гол в меньшинстве) (Хишир Нико) 57:43

Вратари: Шостак Константин-21:09, Колосов Алексей - Дженони Леонардо

Всего 3 комментария

    1.      StarGazer, Если не хочется ругать команду, то давайте будем её хвалить !!!   Ах, как самоотверженно играла наша команда, как героически она отбивалась от злого Супостата и от Подпиндосников. Как мужественно наши игроки ложились под шайбу нищадя живота своего для великой победы. Как на сумашедших скоростях они кружили карусель у ворот Супостата, что эти Подпиндосники просто с ума сходили от такой круговерти.  Как мужественно они сражались на ледовой площадке за Беларусь, за наш гордый флаг и нашего мудрого хоккеиста № 01, который разложил как по нотам им всю игру этих подлых Подпиндосников. Помните когда на Олимпиаде Дарья Домрачева взяла три золота ???  И хоккеист № 01 тогда сказал, что он ей разложил всю трассу. Помните?  Как наши игроки героически сражались, как 28 панфиловцев, с несметными полчищами НАТОвцев и Подпиндосников  и заняли почётное восьмое место в своей группе. Вечная СЛАВА  нашим героям которые не дрогнули перед Супостатом  и овеяли наше красное знамя вечной СЛАВОЙ !!!  Ура, товарищи !!!
          Ещё долго будут помнить эти НАТОвцы и Подпиндосники град шайб в их ворота, как из пращи выпущенные нашими мужественными хоккеистами под руководством нашего мудрого КХЛовского тренерского штаба и самого Михал Михалыча Захарова. 
           

      Всего оставил комментариев: 566
  1. Да, команду ругвть не хочется.А про руководство и сказать нечего--одно и то же каждый год. Якобы леги подтянут уровень )) Тренер иностранец нужен, своих нет )) и тому подобное. А по игре, откровенно слабо сыграл Шарангович(где голы?) и Фальковский (сколько голов в наши ворота на его совести!). И есть другие примеры--очень хорошо выступил Колосов, самоотверженно играл Знахаренко, молодец Комаров, бились и пострадали Лисовец и Хенкель. Можно отметить и Плэта. Большой "привет" ММЗ. Повторю ещё раз-не в свои сани не садись...Но во всём винить Захарова не хочется. Да, была у него мечта срубить славу по лёгкому, а вышло наоборот. Есть возможность ещё раз хоккейному руководству  осмыслить, что произошло и почему и сделать правильные выводы. А болельщиков жалко...

    Всего оставил комментариев: 202


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.