0
6940

Сборной Беларуси нужно обязательно побеждать Швейцарию. Расклады чемпионата мира

Все расклады для сборной Беларуси!

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборной Беларуси нужно обязател...
Сборная Беларуси (hockey.by)

После пяти туров группового этапа ЧМ-2021 сборная Беларуси практически лишилась всех шансов на выход в четвертьфинал.

Сейчас у подопечных Михаила Захарова лишь одна победа и 4 очка в 5 матчах. Белорусам на групповом этапе осталось сыграть со Швейцарией (30 мая) и Россией (1 июня). Сейчас они занимают третью и вторую позицию в таблице соответственно.

В плей-офф попадут только лучшие четыре команды группы.

В оставшихся поединках белорусам нужно набирать максимальные 6 баллов (две победы в основное время), чтобы иметь призрачные шансы на четвертьфинал. Тогда в активе сборной Беларуси будет 10 очков.

При этом сборные Словакии и России с 12 очками уже недосягаемы для белорусов, а Великобритания уже потеряла даже теоретические шансы на четвертьфинал.

У сборной Швейцарии (9 набранных очков) остались игры против Беларуси и Великобритании.

У сборной Дании (8 набранных очков) осталась игра против Чехии.

У сборной Чехии (8 набранных очков) остались игры против Дании и Словакии.

У сборной Швеции (6 набранных очков) остались игры против Словакии и России.

Отметим, что белорусам нужно набирать на одно очко больше, чем Дания и Чехия, поскольку эти соперники окажутся выше в таблице при равенстве очков за счёт победы в очной встрече.

Напомним, что в случае равенства очков у двух и более команд при распределении мест в турнирной таблице учитываются следующие показатели:

·  набранные очки в личных встречах;

·  лучшая разница шайб в личных встречах;

·  количество забитых голов в личных встречах.

Букмекеры оценили шансы сборной Беларуси в матче против Швейцарии на ЧМ-2021

Чтобы выйти в четвертьфинал белорусам нужно обязательно набирать 6 очков, а также надеяться, что сборная Швеции в играх против России и Словакии наберёт не более 4 очков (при равенстве очков с белорусами шведы окажутся ниже из-за поражения в очной встрече). В свою очередь Швейцария должна проиграть Великобритании в заключительном туре, причем можно даже за пределами основного времени. Тогда у «крестоносцев» будет 10 очков и они окажутся ниже белорусов за счёт поражения в очной встрече.

Если Дания обыграет Чехию, то датчане гарантированно окажутся выше белорусов, и тогда нашей дружине нужно поражение чехов от Словакии в заключительном туре.

Если Чехия обыграет Данию, то результат матча чехов против словаков уже будет не важен, так как Чехия и Словакия в любом случае окажутся выше сборной Беларуси.

Отметим, что в двух оставшихся матчах сборная Беларуси должна завоевать минимум один балл, чтобы иметь шанс покинуть последнее место в группе. Если подопечные Михаила Захарова проиграют Швейцарии и России в основное время, то гарантированно станут последними в группе «А».

Напомним, что ни одна из команд на чемпионате мира в Риге не потеряет прописку в элите, так как из-за пандемии коронавируса были отменены ЧМ в низших дивизионах.