Сборная Беларуси сегодня проведёт ключевой матч против Швейцарии

Начнется данное противостояние в группе «А» в 16:15.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборная Беларуси сегодня провед...
Сборная Беларуси (hockey.by)

Белорусские хоккеисты в воскресенье, 30 мая, попытаются обыграть команду Швейцарии в своём шестом матче чемпионата мира в Риге. Начнется данное противостояние в группе «А» в 16:15.

Ранее белорусы уступили словакам в стартовом матче чемпионата мира со счетом 2:5, затем с минимальным перевесом была одержана историческая победа над Швецией (1:0), после чего последовало поражение от Чехии в овертайме – 2:3 (ОТ). В среду подопечные Михаила Захарова сенсационно уступили Великобритании – 3:4, а в пятницу уступили Дании – 2:5.

Таким образом, у белорусов пока в активе лишь одна победа и 4 очка в 5 матчах. Тем не менее, шансы на выход в четвертьфинал по-прежнему имеются, однако сегодня белорусам нужна только победа в основное время.

Сборной Беларуси нужно обязательно побеждать Швейцарию. Расклады чемпионата мира

Напомним, что сборной Беларуси на групповом этапе ещё предстоит сыграть с Россией (1 июня, 20:15).

В плей-офф попадут только лучшие четыре команды группы.

Букмекеры оценили шансы сборной Беларуси в матче против Швейцарии на ЧМ-2021

На данный момент турнирная таблица выглядит следующим образом:

Всего 1 комментарий

1.      Обыграть Швейцарию Беларусь не способна.  У нас плохая функциональная подготовка.  Нас не хватает на третий период.  Шансы на победу равны нулю.