0
1644
 

Владимир Сафонов: Эта сборная Беларуси вполне могла попасть в плей-офф ЧМ-2021

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Сафонов поделился мнением об игре национальной команды на ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Владимир Сафонов: Эта сборная Б...
Владимир Сафонов: Эта сборная Беларуси вполне могла попасть в плей-офф ЧМ-2021
Владимир Сафонов (belarushockey.com)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Сафонов поделился мнением об игре национальной команды на ЧМ-2021, где команда занимает последнее место в группе «А» перед последним туром.

«Результат говорит сам за себя. Он неудовлетворительный.

Что с физическим состоянием команды? Я думаю, в последних играх больше повлияло не физическое состояние, а психологическое. Особенно после игры с Великобританией, где матч проиграли, на который все надеялись.

Что думаю в этой связи о работе тренерского штаба Захарова? Никого не хочу оценивать. Думаю, что будет заседание федерации и эту работу оценят. Писалось перед ЧМ в прессе и говорилось о попадании в восьмерку...

Думаю, что вполне эта команда могла попасть в плей-офф. Коронавирус сильно вмешался в составы многих сборных. Сильнейшие игроки не приехали – вы посмотрите, какой уровень у Канады, США, Швеции. Поэтому вполне могли выйти. Это доказывают игры тех же казахов, тех же датчан, латышей. Сам Михаил Михайлович говорил о задаче набрать 50% очков после 3 туров, а взяли 4 очка. Старт получился неплохой.

Многие ругают натурализованных игроков, но чтобы так говорить, надо быть внутри команды. У того же Принса или Бэйлена довольно высокий потенциал. Они же не за красивые глаза попали в сборную. Мы их потенциал видели в матчах КХЛ. Их уровень довольно высокий.

Когда проигрывает команда, надо разбираться не только в иностранцах, не одни же иностранцы играют. Надо разбираться и в тактике, и в системе игры, в игровой дисциплине, которая была. Я думаю, что 2-3-4 игрока – это еще не вся команда.

Вообще, в хоккей играют не только на площадке – это все складывается на скамейке, в раздевалке. Команда должна жить игрой, быть единой», – сказал Сафонов, сообщает bytribuna.global.ssl.fastly.net.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Сушко — о плохом сезоне в КХЛ, вызове в сборную Беларуси и серебре «Бреста»

Нападающий «Сибири» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Андрей Белевич: В сборной не будет Бокуна и Кульбакова? Видимо, пришло время отдохнуть от них немножко

Нападающий «Торпедо» поделился своими впечатлениями от вызова в главную команду страны.

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.