0
835

Сборная Беларуси в матче с Россией попробует покинуть последнее место в группе

Отметим, что в случае победы над белорусами сборная России гарантирует себе первое место в группе.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборная Беларуси в матче с Росс...
Сборная Беларуси (hockey.by)

Белорусские хоккеисты во вторник, 1 июня, попытаются обыграть команду России в своём заключительном матче чемпионата мира в Риге. Начнется данное противостояние в группе «А» в 20:15.

Ранее белорусы уступили словакам в стартовом матче чемпионата мира со счетом 2:5, затем с минимальным перевесом была одержана историческая победа над Швецией (1:0), после чего последовало поражение от Чехии в овертайме – 2:3 (ОТ). В среду подопечные Михаила Захарова сенсационно уступили Великобритании – 3:4, в пятницу уступили Дании – 2:5, а в субботу потерпели разгромное поражение от Швейцарии – 0:6.

Таким образом, у белорусов пока в активе лишь одна победа и 4 очка в 6 матчах. Для того, чтобы покинуть последнее место в группе «А» сборной Беларуси нужно набирать хотя бы одно очко, а также рассчитывать на победу в основное время Швейцарии над Великобританией.

Букмекеры оценили шансы сборной Беларуси в матче против России на ЧМ-2021

Отметим, что в случае победы над белорусами сборная России гарантирует себе первое место в группе. При таком раскладе велик шанс, что россияне в четвертьфинале попадут на сборную Канады, которой сегодня нужно обязательно побеждать Финляндию.