Владимир Крикунов: К матчу с Беларусью россияне подошли ответственно

Мнение известного тренера.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Владимир Крикунов: К матчу с Бе...
Владимир Крикунов (sport.ru)

Заслуженный тренер России Владимир Крикунов прокомментировал победу российской сборной над командой Беларуси на чемпионате мира (6:0) и поделился ожиданиями от встречи с Канадой в 1/4 финала.

«К матчу с Беларусью ребята подошли ответственно. Первый период сыграли очень хорошо, забросили пять шайб. Конечно, после этого они немного подуспокоились, но белорусы, наоборот, подсобрались, начали наседать на ворота Самонова. Когда ты ведешь 5:0 после первого периода, темп игры становится ниже, лидирующая по счету команда отдает шайбу сопернику.

Открытий на групповом этапе чемпионата мира было предостаточно. Посмотрите, сколько лидеров пролетело в некоторых матчах, шведы не попали в плей-офф впервые в истории. Очень много неожиданных результатов. Те же канадцы висели на волоске от провала, но смогли все-таки пробиться в плей-офф.

С канадцами всегда игры простыми не бывают. И я думаю, что нашим хоккеистам будет не просто в игре с ними. У нас очень хороший состав, заняли первое место в группе, но недооценивать канадцев, занявших четвертое место, не стоит. С таким составом мы обязаны выигрывать золото», — цитирует Крикунова Metaratings.ru.