0
650
 

Наставник сборной Канады: Мы знаем, что у нас хороший шанс на золото

Главный тренер сборной Канады поделился мнением о победе над США.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Наставник сборной Канады: Мы зн...
Наставник сборной Канады: Мы знаем, что у нас хороший шанс на золото
Жерар Галлан (eurostavka.ru)

Главный тренер сборной Канады Жерар Галлан поделился мнением о победе над США (4:2) в полуфинале ЧМ-2021.

«Что изменилось после трёх поражений на старте? Мы смогли сыграть пару матчей, до этого у нас было всего две тренировки. Игроки стали получше узнавать и чувствовать друг друга, и после третьего матча мы стали показывать хороший хоккей.

После трёх первых матчей мы поговорили, сказали, что надо брать все оставшиеся игры, чтобы выходить в четвертьфинал. Нам также сопутствовала удача, когда другие команды одерживали победы, которые в итоге помогли нам. Сказали ребятам: «Мы знаем, что ещё не показали свой лучший хоккей, давайте выйдем и сделаем это». И мы взяли 10 из 12 очков. Да, мы были расстроены, потому что вообще не должны были начинать с трёх поражений. Но так случается, тем более ковидный год, ситуация неидеальная. Говорили: «Давайте выиграем этот матч, этот период». Пока получается.

Первые три матча мне не понравились, а так чемпионат мира — это потрясающий опыт. Люблю работать со сборной Канады — раньше пару раз был помощником тренера, сейчас в роли главного. Обращаются со мной лучшим образом, у нас отличная команда, организация, менеджмент — всё замечательно. Я отлично провожу время и получаю море удовольствия, всегда здорово, когда выигрываешь.

Мы бы хотели выйти на улицу, прогуляться по городу, но «пузырь» нам помог. Молодёжь и опытные ребята проводят много времени вместе, смогли получше узнать друг друга, объединиться.

Завтра будет непростой матч с Финляндией или Германией, в любом случае это будет настоящая битва. Когда твоя команда так здорово играет на протяжении последних 5-6 матчей, мы знаем, что у нас хороший шанс на золото. Надеюсь, завтра сыграем так же хорошо, как сегодня или с Россией. Завтра будет битва. Надеюсь, мы возьмём золото, но впереди ещё много работы.

Германия здорово ставит ловушку в защите, у них талантливая атака, они габаритные и идут в силовую борьбу. Они играют в североамериканский и немного в финский хоккей, действуют быстро и жёстко. Они заслужили попасть в полуфинал», — цитирует Галлана «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».