0
1165
 

«БХ». Жерар Галлан прокомментировал победу Канады в финале ЧМ-2021

Заодно наставник назвал три лучшие команды на ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости «БХ». Жерар Галлан прокомментир...
«БХ». Жерар Галлан прокомментировал победу Канады в финале ЧМ-2021
Жерар Галлан (iihf.com)

Главком сборной Канады Жерар Галлан прокомментировал победу над сборной Финляндии (3:2 ОТ) в финальном матче ЧМ-2021, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Расскажите о ваших ощущениях?

- Они прекрасные. С каждым матчем на турнире мы становились всё лучше и лучше. Сегодня же была особая игра. Финляндия очень хорошая команда, с которой мы уже встречались ранее. К счастью для нас, мы победили в овертайме. Финляндия защищала титул чемпиона, так что матч для нас сегодня был очень важным.

- Ранее очень много позитивных слов мы слышали от вас о том, как ваша команда играет и прогрессирует. Что же вы сейчас можете сказать?

- Мы не смотрим, что у нас за спиной. Сегодня встреча была наполнена удалениями. Игроки пытались действовать дисциплинированно, но судья был непреклонен. Сегодня мои ребята сыграли хороший матч. Хоть в первом периоде мы и заработали три удаления, мы выстояли. Мы до конца старались, следовали нашему плану, и, в конце концов оказались лучше.

- Ваш игрок сказал, что один из ключевых моментов стало то, что они знали, что необходимо делать. А что вы можете сказать об этом?

- Буду честен, мои впечатления очень хорошие после матча. Нам удалось сделать счёт 1:1, затем в большинстве 2:2. Считаю, что мы действовали очень хорошо, и перевели этот матч в овертайм. Не могу сказать, что чувствовал, что мы забросим первыми, но мы взяли ход встречи под контроль в дополнительное время, и в результате убежали два в одного.

- Вы проиграли первые три встречи на старте чемпионата. Что же вы сделали с игрой команды перед плей-офф?

- Я знаю что случилось. С самого начала мы не провели несколько выставочных встреч, чтобы внести изменения в нашу игру. Сначала мы провели два дня в изоляции, а следом лишь три дня тренировались. После изменений в плане мы сыграли несколько хороших игр. После встречи с Германией мы нашли на тот путь, по которому нам следовало идти. Сегодня же мы играли в тот хоккей, в который хотели бы играть с самого начала.

- Сложно было представить более удачного окончания чемпионата для Канады?

- Мы были очень близки, чтобы покинуть чемпионат, но смогли попасть в четвертьфинал. В итоге получилась замечательная история, как мы победили Россию, США и Финляндию. Лично для меня, это три лучшие команды на этом турнире, и мы смогли их одолеть в непростых противостояниях. Получилась отличная история, и мы рады быть её частью. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».