0
3674
 

Юрий Новиков: В сборной Беларуси была буза, которую подняли натурализованные канадцы

Заслуженный тренер России прокомментировал назначение Крэйга Вудкрофта на пост главного тренера сборной Беларуси.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Юрий Новиков: В сборной Беларус...
Юрий Новиков: В сборной Беларуси была буза, которую подняли натурализованные канадцы
Сборная Беларуси (hockey.by)

Заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал назначение Крэйга Вудкрофта на пост главного тренера сборной Беларуси.

«Захаров - слабый тренер, в этом вопросов нет. Но, как я понимаю, в сборной Беларуси была буза, которую подняли натурализованные канадцы. И эта ситуация очень интересная. Вроде бы, команда неплохо начала, но потом у них получилась вот такая буза. 

А сегодня стало известно, что сборную Беларуси возглавил Вудкрофт. Ещё Карл Маркс говорил, что капитал пойдёт на всё ради прибыли. Так и канадцы тоже всегда готовы, как альпинисты, тянуть своих в любой точке земного шара. И у меня есть вопрос: а всё ли было по-честному? А в честной ли конкуренции выбор пал на Вудкрофта? Ведь мы везде сдаём свои позиции. Идея КХЛ изначально была хорошей, но мы теряем важные тренерские позиции в Латвии, Китае и Казахстане. С одной стороны, в этом есть наша вина, а с другой, тут есть некоторые подводные течения. Это политика, хотим мы этого или нет.

У нас что, в России нет специалистов, которые могли бы возглавить сборную Беларуси? Нет ли здесь нечестной конкуренции, которая пресекается на Западе? А здесь они её, наоборот, заводят. Мы же видим, какая сложная ситуация с тренерскими кадрами в футболе. Мы потеряли школу. Все тренеры имеют какие-то связи за рубежом. Думаю, что это очень серьёзный вопрос для нашего хоккейного содружества. Чемпионат мира проходит и уходит, а вот этот политический вопрос намного важнее», - цитирует Новикова allhockey.ru.

Напомним, что Новиков родился в Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.