0
2435
 

Игорь Жилинский назвал главную причину неудачной игры сборной Беларуси на ЧМ-2021

Главный тренер «Локомотива» считает, что проблемы с психологией негативно сказались на выступлении сборной Беларуси на ЧМ-2021.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Игорь Жилинский назвал главную ...
Игорь Жилинский назвал главную причину неудачной игры сборной Беларуси на ЧМ-2021
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер оршанского «Локомотива» Игорь Жилинский считает, что проблемы с психологией негативно сказались на выступлении сборной Беларуси на ЧМ-2021.

«Общие впечатления далеко не самые хорошие. Это даже не касается плохого выступления команд Беларуси и России. Просто проведение такого турнира в условиях пандемии, без зрителей оставило много вопросов. Да и на комплектовании сборных отразилось далеко не лучшим образом. Многие отказались приезжать на чемпионат. Отметил бы успех канадцев. Они выступали далеко не лучшим составом. Чуть вышли в плей-офф, но добрались до решающего матча, где и добились победы.

Россияне, несмотря на все трудности комплектации, могли выступить лучше. На этот счет у меня есть мнение, но предпочту оставить его при себе.

У белорусской команды все пошло кувырком после поражения от сборной Великобритании? Чтобы иметь право о чем-то судить, необходимо находиться внутри коллектива. Однако вы правильно заметили, что именно неудача во встрече с британцами лишила команду уверенности в собственных силах. Как будто из ребят дух вышибли. Хотя состав был вполне боеспособный. Причина, на мой взгляд, лежит в области психологии», - отметил тренер, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).