0
2497
 

Андрей Сидоренко: Сборная Беларуси была обязана выступить на ЧМ-2021 намного лучше

Главный тренер «Немана» поделился мнением о провальном для сборной Беларуси ЧМ-2021 в Риге.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Андрей Сидоренко: Сборная Белар...
Андрей Сидоренко: Сборная Беларуси была обязана выступить на ЧМ-2021 намного лучше
Андрей Сидоренко (vk.com/hcneman)

Главный тренер «Немана» Андрей Сидоренко поделился мнением о провальном для сборной Беларуси ЧМ-2021 в Риге.

«Я не просто следил за ЧМ-2021, я даже помогал комментировать некоторые матчи. Впечатления остались неоднозначные. Мы же видели, в каких условиях проводился этот турнир. Приехали далеко не все сильнейшие игроки, которые на тот момент могли усилить сборные своих стран. Многие решили поберечься от коронавируса, не хотели находиться в этих «пузырях». Кто мог предположить, что канадцы завоюют золото таким составом? Тем не менее это произошло. Уровень этого чемпионата мира можно оценить, как довольно средний. Да и без зрителей турниры подобного значения как-то не смотрятся. Для кого играем? Этот вопрос вполне логично задать организаторам. Хоккей без болельщиков на трибунах — это просто смешно. Не так остро все воспринимается.

После победы над Швецией казалось, что все идет хорошо? Давайте учтем то, что за последнее время это был сильнейший состав сборной Беларуси. Тем более, принимая во внимание все проблемы ведущих сборных, наша команда обязана была выступить намного лучше. Победа над шведами, очко с чехами… Все это должно придавать уверенности любой команде. В нашем случае по каким-то причинам этого не произошло. Возможно, первые матчи провели на эмоциях, достигли результата. Затем порыв угас. Ребята явно сникли. Не удалось сохранить необходимый для успешной игры запас положительной энергии», - цитирует тренера «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.