Хоккей Беларуси ЧМ Новости Шведский форвард сыграет за сбо...
0
1355
 

Шведский форвард сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2022

Усиление перед мировыми первенством.

Шведский форвард сыграет за сборную Казахстана на ЧМ-2022
Якоб Лилья (vk.com)

Шведский нападающий «Барыса» Якоб Лилья получил казахстанское гражданство и сыграет за сборную Казахстана на предстоящем чемпионате мира в Финляндии, передает shaiba.kz.

28-летний форвард выступает за астанинский клуб с 2020 года. За это время он провёл 117 матчей в КХЛ и набрал 66 (39+27) очков.

Ранее хоккеист играл за различные сборные Швеции всех возрастов, но не на официальных турнирах под эгидой ИИХФ. В 2018 году он принял участие в Евротуре, где сыграл 7 матчей, забросил 2 шайбы и отметился одной результативной передачей.

До перехода в «Барыс» Якоб Лилья провёл один сезон в НХЛ, где выступал за «Коламбус Блю Джекетс» и в 37 матчах набрал 5 (2+3) очков.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.