Хоккей Беларуси ЧМ Новости Представители России и Беларуси...
0
1014
 

Представители России и Беларуси участвуют в конгрессе ИИХФ удаленно

Подробности от Люка Тардифа.

Представители России и Беларуси участвуют в конгрессе ИИХФ удаленно
Люк Тардиф (hockey.by)

Представители России и Беларуси принимают участие в конгрессе ИИХФ удаленно, об этом сообщил ТАСС президент организации Люк Тардиф.

Представители ФХР и ФХБ, а также член совета ИИХФ Павел Буре не присутствовали в финском Тампере в первый день конгресса.

«Они находятся с нами, но виртуально. Павел Буре также здесь, но удаленно. Он также виртуально был на заседании совета вчера. То же самое я могу сказать и о белорусской стороне», – сказал Тардиф.

Тардиф также подтвердил, что Буре продолжит свою работу в совете ИИХФ. Конгресс завершится 28 мая.

Напомним, сборные России и Беларуси не выступают на чемпионате мира, который проходит в Финляндии. Команды были отстранены от участия в турнирах под эгидой ИИХФ.

Россия также лишилась права на проведение ЧМ-2023 в Санкт-Петербурге и МЧМ-2023 в Новосибирске и Омске.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Это не предел»: Василий Демченко — о юбилейной игре и 45 сэйвах против ЦСКА

Голкипер минского «Динамо» Василий Демченко прокомментировал победу над ЦСКА (5:2), ставшую его 400-й игрой в КХЛ.

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.