0
924
 

Руслан Васильев: Спасибо Тардифу за сохранение на словах прописки в элите

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Руслан Васильев: Спасибо Тардиф...
Руслан Васильев: Спасибо Тардифу за сохранение на словах прописки в элите
Сборная Беларуси (hockey.by)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал решение ИИХФ не допустить сборные Беларуси и России до международных соревнований в сезоне-2022/2023.

«Вот теперь мне президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф даже понравился. Отбросив всякие лицемерные экивоки, он сказал, как отрезал, не растекаясь мыслью по древу: "Сборные России и Беларуси по хоккею пропустят следующий сезон во всех турнирах IIHF".

Да и его пояснение – "Мы будем рады, когда Россия и Беларусь вернутся на международные турниры, но мы ничего не можем сделать. Только сохранить их место на высшем уровне", -- произвело на меня в целом благоприятное впечатление. Во-первых, если враг, так враг, и спасибо Тардифу за сохранение, по крайней мере, на словах прописки в элите. Во-вторых, ясность всегда лучше тумана.

Тардиф же честно признался, что находится под "внешним управлением". Увы и ах, но "иихэфэшники" не вольны принимать в хоккее решения противоречащие политической конъюнктуре Запада.

Нам тоже полезно это понять и принять. Раз и навсегда! Чтобы не строить дешевых иллюзий, чтобы не витать в облаках фантазий "вернуть вчерашний день". Когда говорят пушки, то и спортивные музы не слышны. И только после завершения СВО у них (муз), возможно, опять прорежется голос. Точнее, наверняка, прорежется, если мы их хорошо попросим», – цитирует Васильева «Спутник».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.