0
1740
 

Владимир Крикунов оценил бан сборных Беларуси и России на предстоящий сезон

Мнение заслуженного тренера Беларуси.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Владимир Крикунов оценил бан сб...
Владимир Крикунов оценил бан сборных Беларуси и России на предстоящий сезон
Владимир Крикунов (dinamoriga.lv)

Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов оценил решение ИИХФ о недопуске сборных Беларуси и России на предстоящий международный сезон.

«Тардиф - француз, который находится под полным давлением со стороны канадской и американской федераций. Поддерживает санкции против России. Они провозгласили лозунг "Спорт вне политики", но сами же полностью переворачивают ситуацию, выводят политику на первый план. 

Возможно, нам тоже стоило отказаться от услуг иностранцев, от легионеров, поиграть своими доморощенными хоккеистами. За эти два года могло вырасти отличное поколение, которое после снятия санкций проявили бы себя в лучшем виде. Вечными ведь эти санкции не будут. Грядущий год пролетит быстро. Сейчас начнется чемпионат КХЛ, мы и не заметим, как этот сезон пролетит.

Конечно, факт отсутствия российской команды на международных соревнованиях влияет на зрелищность. Особенно для канадцев, для которых самое лакомое блюдо - противостояние России и Канады. Игроков из остальных стран они ведь даже и не считают особо за хоккеистов. Для канадцев единственным противником являлась сборная Советского Союза, а сейчас - России», – цитирует тренера РИА-Новости.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.