Хоккей Беларуси ЧМ Новости Казахстан хочет заполучить прав...
0
366
 

Казахстан хочет заполучить право проведения ЧМ-2027

Заявка Казахстана может быть поддержана в ходе голосования, намеченного на май 2023 года.

Казахстан хочет заполучить право проведения ЧМ-2027
Тардиф и Токаев (akorda.kz)

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с президентом Международной федерации хоккея Люком Тардифом заявил о готовности Казахстана провести в 2027 году Чемпионат мира по хоккею, сообщает Akorda.kz.

По словам Токаева, в Казахстане отмечается значительный рост популярности хоккея, увеличивается количество детско-юношеских хоккейных школ и молодежных команд. Сегодня хоккеем в Казахстане занимается уже более 14 тысяч человек. При этом глава Казахстана подчеркнул, что Международная федерация хоккея никогда в своей истории не проводила чемпионаты высшего уровня в азиатском регионе.

Заявка Казахстана может быть поддержана в ходе голосования, намеченного на май 2023 года.

Люк Тардиф считает, что у Казахстана есть вся необходимая инфраструктура для проведения международных состязаний самого высокого уровня.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

1

По информации Belarushockey.com.

Форвард «Гомеля» Субхи — о пятом поражении подряд и ключевых ошибках в матче с «Динамо-Молодечно»

Форвард «Гомеля» прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (2:5), отметил ошибки команды и рассказал о предстоящих домашних матчах против «Витебска».