0
3359
 

Сборная Беларуси по планам ФХБ должна ворваться в ТОП-6 лучших команд мира

Генеральный секретарь Федерации хоккея Беларуси Андрей Башко заявил, что национальная команда должна стремиться как минимум к 6-му месту в мировом рейтинге.

Хоккей Беларуси ЧМ Новости Сборная Беларуси по планам ФХБ ...
Сборная Беларуси по планам ФХБ должна ворваться в ТОП-6 лучших команд мира
Сборная Беларуси (hockey.by)

Генеральный секретарь Федерации хоккея Беларуси Андрей Башко заявил, что национальная команда должна стремиться как минимум к 6-му месту в мировом рейтинге.

«Хоккейная сборная приучила нашего зрителя, нашего болельщика к максимальным результатам. И чтобы это звание поддерживать на уровне, опережать его, нужно постоянно работать, совершенствоваться. Мы стараемся не отставать от ведущих стран, но какое-то время назад нашу сборную постигали неудачи.

Сейчас нам понадобится несколько лет, чтобы вернуться в «восьмерку», потому что рейтинговые очки начисляются в зависимости от занятого места и в один год эту ситуацию никак не исправить. То есть это будет поступательное движение. На данный момент я расцениваю (с учетом перспективы и наличия тех ребят, которые у нас есть) это как минимум шестое место в мировом рейтинге», - отметил Башко.

По его мнению, если бы белорусская сборная попала на чемпионат мира, то могла бы там выступить на достойном уровне. Он упомянул недавнее сражение за Кубок Первого канала: сборная Беларуси в последней игре против России оказалась сильнее, набрала по итогу соревнований большее количество очков и выиграла трофей. 

«Пускай не рассказывают сказки, что у России был слабый состав, поэтому мы их обыграли. Нет, там были собраны сильнейшие игроки. Наши ребята - молодцы. Проявили волю, характер, дух победителей. Причем они победили и в таком новом соревновании, как «три на три», и в основном турнире», - обратил внимание генеральный секретарь Федерации хоккея, сообщает БЕЛТА.

В нынешнее время национальная сборная Беларуси находится на 14-м месте в рейтинге Международной федерации хоккея с шайбой. В лучшее годы белорусская команда занимала в нем 8-ю позицию.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».