0
16026
 

Вячеслав Фетисов назвал идиотизмом решение Словакии не приглашать игроков из КХЛ на ЧМ

Мнение легенды.

Страница Хоккея Беларуси ЧМ Новости Вячеслав Фетисов назвал идиотиз...
Вячеслав Фетисов назвал идиотизмом решение Словакии не приглашать игроков из КХЛ на ЧМ
Вячеслав Фетисов (kazanfirst.ru)

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов отреагировал на решение Федерации хоккея Словакии не вызывать игроков из Континентальной хоккейной лиги в национальную команду на чемпионат мира в Чехии.

«Это их проблемы, я же не должен сожалеть по этому поводу. Идиотизм не имеет границ. Хотя вроде как политические руководители всю ситуацию понимают и ведут свою политику взвешенно, но это решение очень странное. Но с этим решением жить дальше только им», — цитирует Фетисова «Советский спорт».

В этом сезоне в Континентальной хоккейной лиге выступали девять словацких хоккеистов: вратари Патрик Рыбар («Спартак»), Адам Гуска («Торпедо»), защитники Михал Чайковски («Спартак»), Мартин Гернат («Локомотив»), Кристиан Ярош («Северсталь»), Мислав Росандич («Лада») и нападающие Адам Лишка («Северсталь»), Михал Криштоф («Сочи»), Томаш Юрчо («Авангард»).

Напомним, чемпионат мира по хоккею — 2024 будет проведён в Праге и Остраве с 10 по 26 мая. Турнир пройдёт без участия национальных команд России и Беларуси. В прошлом году победителем ЧМ стала сборная Канады.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.