Защитник сборной России Михаил Сергачев подвел итоги матча против США (4:3) в четвертьфинале ЧМ-2019.

«Тяжелая игра, конечно. Было много нервозности, особенно в начале и конце. Первые три смены в первом периоде отдавали передачи непонятно куда, принимали непонятные решения. В концовке немного отдали инициативу, запаниковали, но Василевский поддержал нас. Заблокировали броски, нормально сыграли в обороне. Надо было попроще сыграть в защите, выводить шайбу, когда это возможно.

Рад ли, что забил первую шайбу на турнире, или больше расстроены, что пропустил? Да мне повезло с заброшенной шайбой. Обидно, что пропустил. Лучше бы не пропускал ни одного гола, чем набирал эти очки. Для меня это не очень важно, мы играем на команду.

Американцы играют, что называется, "шило на мыло". Бегут вперед вчетвером-впятером. Иногда проваливаются в обороне, позволяют бросать с синей линии или теряют игроков. Матч получился интересным, но, как я уже сказал, нам надо было подчищать в обороне.

Матч-то полезный, тяжелый. Нужно было работать и в обороне, и в атаке. Американцы догоняли нас, в какой-то момент поймали кураж и требовалось закрывать ворота. Вообще, я считаю, что все команды на турнире по-своему сильные и слабые, не стал бы утверждать, что США сильнее кого-то», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».