Заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов прокомментировал победу сборной России над США (4:3) в четвертьфинале ЧМ-2019.

«В первом периоде мы играли получше, забили голы. А второй период проиграли, и дело не в том, что мы проиграли этот отрезок 0:1, а в том, что у нас не было хорошего движения. Хорошо, что ребята из КХЛ были посвежее энхаэловцев. В итоге игра получилась такой нервной. Хотя по первому периоду американцев не было видно, были редкие контратаки. А потом уже мы играли в обороне.

А так класс команд абсолютно разный, мы должны были решать все вопросы при меньших усилиях. Главное – выиграли. А американцы почувствовали, что мы не в том движении, и пошли нас терзать», – сказал Крикунов новостному агентству «Р-спорт».