ЧМ-2012: Сборная Швеции стартовала на чемпионате мира с победы, обыграв Норвегию

3
В заключительном матче первого игрового дня чемпионата мира сборная Швеции на домашнем льду переиграла норвежцев со счётом 3:1. "Тре Крунур" вышли вперёд на 17-й минуте игры, когда цели достиг кистевой бросок Якуба Сильферберга, однако уже на первой минуте второго отрезка игры Норвегия отыгралась. Но спустя ещё две минуты Маркус Крюгер, забытый всеми на дальней штанге, снова вывел шведов вперёд. В начале заключительной 20-минутки Швеция провела быструю атаку и после красивой комбинации шайбу в ворота Ларса Хаугена отправил Луи Эрикссон, установив окончательный счёт в матче.

Яркко Иммонен: Мы знали, что будет жесткая игра

2
Форвард финской сборной Яркко Иммонен прокомментировал победу над белорусами (1:0) в первом матче чемпионата мира в Хельсинки и Стокгольме.

Микаэль Гранлунд: Мы знали, что Беларусь - хорошая команда

1
Нападающий сборной Финляндии Микаэль Гранлунд отметил игру обороны свой команды в матче против белорусов (1:0).

Михаил Грабовский: Первая игра всегда самая трудная

4
Нападающий "Торонто" и сборной Беларуси Михаил Грабовский прокомментировал матч против финнов на чемпионате мира-2012 (0:1).

ЧМ-2012: Сборная Беларуси минимально уступила Финляндии

55
Действующий чемпион мира сборная Финляндии начала выступление на домашнем чемпионате с победы, переиграв Беларусь со счётом 1:0. Финны ударно начали встречу и в первом периоде перебросали наших ребят 13-2, однако пробить голкипера «Торпедо» Виталия Коваля смогли лишь однажды — за 42 секунды до первого перерыва отличился защитник Янне Нискала. Во втором отрезкенаша дружина выровняла игру, но в оставшееся время поразить ворота Кари Лехтонена так и не смогли. Отметим, что голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль отразил 37 из 38 бросков по своим воротам.

ЧМ-2012: Илья Никулин назначен капитаном сборной России

Защитник Илья Никулин назначен капитаном сборной России на чемпионате мира. Его ассистентами стали защитник Дмитрий Калинин и форвард Алексей Терещенко, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Данное решение было принято на командном собрании игроков и тренерского штаба сборной России.

Алоиз Гадамчик: Мы рады победе, однако игра команды мне не понравилась

Главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик после победы в стартовом матче чемпионата мира над Данией со счётом 2:0 отметил, что он доволен итоговым результатом, но не игрой своих подопечных.

ЧМ-2012: Алекс Барроус получил травму в матче со словаками

Форвард сборной Канады Александр Барроус получил травму в первом же матче на чемпионате мира против Словакии и выбыл на неопределённый срок, сообщает официальный сайт ИИХФ.

Дион Фанёф: Игра со словаками должна стать для нас хорошей отправной точкой

Защитник сборной Канады Дион Фанёф после победы над Словакией со счётом 3:2 отметил, что его команде нужно прибавлять с каждым матчем.

Здено Хара: Зачем-то стали играть с Канадой в открытый хоккей

Капитан сборной Словакии Здено Хара после поражения от Канады со счётом 2:3 в стартовом матче на чемпионате мира посетовал на слабую игру в первом периоде.

ЧМ-2012: Обновлен раздел статистики на belarushockey.com

Чемпионат мира по хоккею в Хельсинки и Стокгольме набирает обороты.

Владимир Вуйтек: Думаю, что все-таки канадцы выиграли сегодня заслуженно

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек оставил свой комментарий по завершении стартового матча чемпионата мира-2012 против Канады (2:3).

ЧМ-2012: Сборная Чехии засушила Данию

В матче первого игрового дня на начавшемся чемпионате мира сборная Чехии переиграла команду Дании со счетом 2:0.

Николай Жердев: С приездом Дацюка и Малкина в команде изменилось многое

Форвард российской сборной Николай Жердев рассказал о, изменениях в российской команде.

Илья Никулин: В сборной России пока все идет отлично

Защитник сборной России Илья Никулин рассказал о своих ожиданиях от предстоящего поединка чемпионата мира с Латвией.

ЧМ-2012: Сборную Словакии усилит еще один НХЛовец

Словацкий нападающий «Сан-Хосе» Михал Гандзуш должен вскоре присоединиться к своей национальной сборной на чемпионате мира в Хельсинки, сообщает официальный сайт ИИХФ.

ЧМ-2012: Канада обыграла Словакию

8
В стартовом для себя матче на чемпионате мира-2012 сборная Канада в упорном поединке одолела словаков.

Кристобаль Юэ: Поединки с такими соперниками, как США и Канада - отличная школа

Вратарь сборной Франции Кристобаль Юэ по окончании стартового матча на чемпионате мира против США (2:7) отметил настрой партнеров и выразил мнение, что игра могла сложиться для его команды удачнее.

Евгений Малкин: Важно показывать свой лучший хоккей и выполнять установку

Нападающий сборной России Евгений Малкин заявил, что на стартовавшем чемпионате мира сборная должна показывать свой хоккей, а не подстраиваться под соперников.

ЧМ-2012: Семен Варламов будет защищать ворота россиян в матче с Латвией

1
Ворота сборной России в игре с командой Латвии на чемпионате мира будет защищать Семен Варламов, сообщил главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов.

Кари Хейккиля назвал комплектацию троек сборной Беларуси при игре в равных составах

10
Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля в преддверии матча с финами назвал комплектации троек.

Янис Спруктс: Козырь сборной Латвии — командная игра

Нападающий сборной Латвии Янис Спруктс прокомментировал предстоящий завтрашний матч с Россией на чемпионате мира.

ЧМ-2012: Сборная Германии уверенно разобралась в первом матче с Италией

3
Сборная Германии удачно стартовала на чемпионате мира.

ЧМ-2012: США обыграли в матче-открытии чемпионата мира сборную Франции

4
США стартовали с победы на чемпионате мира.

Сергей Шитковский-старший: При новом формате есть уверенность, что наши не вылетят из элиты

1
Лучший бомбардир в истории белорусского хоккея Сергей Шитковский-старший считает, что на чемпионат мира сборной Беларуси будет сложно попасть в восьмерку сильнейших.

Андрей Сидоренко: Хейккиля сделает ставку на опытных игроков

1
Бывший наставник сборной Беларуси Андрей Сидоренко поделился своим мнением относительно дебютантов сборной.

Владимир Цыплаков: Белорусы собрали сильнейший состав

3
Белорусский специалист Владимир Цыплаков поделился ожиданиями от выступления сборной Беларуси на предстоящем чемпионате мира в Финляндии.

Юсии Йокинен: С приходом Хейккиля Сборная Беларуси стала играть активнее

2
Нападающий «Каролины» и сборной Финляндии Юсси Йокинен, выигравший в 2004 году под руководством Кари Хейккиля золото чемпионата Финляндии, знает, как сборная Беларуси будет играть в первом матче ЧМ-2012.

Владимир Сафонов: C финнами будет сложно, но мы к этому готовы

Генеральный менеджер белорусских сборных Владимир Сафонов рассказал о подготовке к стартующему чемпионату мира, и прокомментировал предстоящий матч против Финляндии.

Кари Хейккиля: Инцидент с Андреем Костицыным в «Нэшвилле» не повлиял на мое желание видеть его в сборной

Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля прокомментировал ситуацию произошедшую в «Нэшвилле» и подчеркнул, что он по-прежнему рассчитывает на помощь Андрея Костицына в сборной.

Владимир Денисов: Мы постараемся попасть в восьмерку

6
Защитник сборной Беларуси Владимир Денисов рассказал о том, как воспринял свое недавнее назначение капитаном команды, а также поделился ожиданиями от турнира.

Юкка Ялонен: Каралахти, видно, не хочет играть в сборной

9
Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен рассказал о том, почему в составе сборной не играют представители минского «Динамо» Йере Каралахти и Тему Лайне.

Сергей Петухов: Можно было взять на ЧМ других представителей ОЧБ

3
Белорусский специалист Сергей Петухов поделился ожиданиями от выступления национальной сборной Беларуси на ЧМ-2012, а также задался вопросом, по каким критериям прошел отбор в сборную.

ЧМ-2012: Кари Хейккиля оставил вне ростера трех хоккеистов сборной Беларуси

8
Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля заявил, что будет придерживать места в ростере национальной дружины.

Тед Нолан: Хочу, чтобы Латвия гордилась своей сборной

Главный тренер сборной Латвии Тед Нолан с оптимизмом ждет начал чемпионата мира по хоккею.

Борис Михайлов: Сборная России сыграет в финале

6
Заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился мнением о стартующем чемпионате мира по хоккею.

Зинэтула Билялетдинов: Анисину советую поменьше спрашивать, почему его не берут

7
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал слова форварда «Динамо» Михаила Анисина, который заявил, что ему непонятно, по каким критериям Билялетдинов отбирает игроков в национальную команду.

Павел Дацюк: Постараюсь увязаться за молодежью

Нападающий сборной России Павел Дацюк надеется, что его звено с Евгением Кузнецовым порадует болельщиков.

Зинэтула Билялетдинов огласил заявку на ЧМ-2012

2
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов огласил первоначальную заявку на чемпионат мира-2012, сообщает официальный сайт ФХР.