Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен поделился эмоциями после поражения от Канады (3:5).

"В первую очередь, для достижения положительного результата  не хватило терпения. Первый период провели просто здорово, забили два отличных гола. Мы выглядели уверенными, у нас все получалось. Однако во втором периоде начались проблемы: шайба держалась у нас уже не так хорошо, стали меньше атаковать. Чем и воспользовался соперник. К сожалению, нам не хватило характера, чтобы вернуть игру в удобное для нас русло.

Думаю, канадцы провели лучший матч на нынешнем чемпионате. Высокая реализация моментов - вот их главная черта. Они словно хищники, дожидаются своего шанса, и потом хватаются за него двумя руками. Мы не должны были отдавать канадцам так много инициативы. Против такой команды очень сложно действовать от обороны. Нужно было продолжать атаковать.

Мы проведем работу над ошибками, разберем игру. Думаю, мы движемся вперед от матча к матчу. И на данном турнирном отрезке это самое важное", - цитирует Ялонена «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».