0
836
 

Юкка Ялонен: Мы сотворили спортивную историю Финляндии

Главный тренер сборной Финляндии прокомментировал победу команды в финале Олимпийских игр 2022 года с Россией со счетом 2:1.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Юкка Ялонен: Мы сотворили спорт...
Юкка Ялонен: Мы сотворили спортивную историю Финляндии
Юкка Ялонен (leijonat.fi)

Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен прокомментировал победу команды в финале Олимпийских игр 2022 года с Россией со счетом 2:1.

«Честь тренировать сборную и получить шанс играть за «золото» на Олимпиаде, тем более выиграть его. Мы сотворили спортивную историю Финляндии. Счастливы, как играли сегодня против очень сильной команды России. У них было не так много шансов, а когда появлялись, Харри Сятери был великолепен. Мы заслужили эту победу, и, думаю, народ Финляндии рад.

Не чувствую себя национальным героем, чувствую себя обычным финном. У нас все тренеры хорошие, и здорово, что мне удалось сказать свое слово в истории финского хоккея с прекрасной командой. Я слышал пару минут назад, что наш президент знает, что мы выиграли и, может быть, мы с ним увидимся», - сказал цитирует Ялонена «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.