Нападающий сборной России Евгений Малкин поделился впечатлениями после матча с Чехией (2:0) в рамках 6-го тура чемпионата мира по хоккею.

«Игра получилась очень тяжелой. Против чехов всегда приходится непросто. Но мы гнули свою линию на протяжении всего матча, здорово сыграли и забили. И, конечно, хорошо отыграл в воротах Костя Барулин.

Относительно незасчитанной шайбы в третьем периоде — судья, наверное, просто не видел шайбы и дал преждевременный свисток. Честно скажу, что не наносил удара вратарю. Просто попал по шайбе, которая была "нейтральной". Я даже не слышал свистка, пытаясь играть до конца и забить. Сам не понял, за что меня удалили.

Что касается жестких атак в мой адрес — все нормально. Без силовой борьбы не обойтись. А что касается меня самого, то силы у меня остались. Тем более что на турнире осталось провести не так много матчей. Буду продолжать играть в свой хоккей и дальше. Бьют меня, пускай. Зато забивают Попов и Пережогин.

Соперники по четвертьфиналу? От нас ничего уже не зависит. Мы будет просто ждать, а потом будем настраиваться, и готовиться к тому сопернику, который выпадет. Никаких проблем я не вижу.

Что касается повторной встречи с чехами — я об этом не думал. Тем более что впереди игра с итальянцами. Далеко вперед мы не забегаем.

Это чемпионат мира, здесь нельзя расслабляться. Наверное, это правильно. Счет сегодня по игре. Обе команды здорово проявили себя в обороне», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».