Нападающий сборной России Павел Дацюк подвел итоги победного матча с Чехией (2:0) в 6-м туре группового этапа чемпионата мира по хоккею.

«Да, удалили за грубость, но грубость была обоюдной, так что не вижу в удалении чего-то особенного. Я защищал нашего вратаря. Поэтому все было по делу.

О варианте, в соответствии с которым чешская сборная не особо упиралась сегодня, чтобы иметь возможность выйти на Россию в четвертьфинале, я даже не задумывался. Все игры здесь нам даются тяжело, поэтому разницы нет, с кем играть в четвертьфинале. Будем ждать, когда определится наш соперник.

Игра с Чехией получилась очень вязкой, игроки соперники хорошо катаются. Но наш вратарь сыграл здорово.

Что касается эпизода с Терещенко, когда его ударил в пах Недвед на вбрасывании — мне трудно судить, поскольку этот момент произошел во время вбрасывания. В момент борьбы за шайбу на "точке" многое случается. Недвед вроде бы сделал благородный жест, потом подъехал и извинился», - цитирует игрока «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».