В заключительном матче первого игрового дня на чемпионате мира сборная Швейцарии добилась неожиданной победы над командой Швеции, переиграв одну из команд-хозяек турнира со счётом 3:2.

Швейцарцы вышли вперёд в начале второго игрового отрезка, когда цели достиг бросок Маттиаса Бибера. Спустя шесть минут Нино Нидеррайтер удвоил преимущество швейцарской сборной, однако в конце периода шведы усилиями Юхана Франссона в большинстве один гол отыграли. На последних минутах встречи "Тре Крунур" заменили вратаря на шестого полевого игрока и получили третий гол в свои ворота. Однако шведы не собирались сдаваться и за 22 секунды до финальной сирены забросили вторую шайбу, но большего сборная Швеции добиться не смогла и в итоге уступила.

Швеция – Швейцария – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

0:1 – Бибер (Уолкер, Блум) – 22:52.
0:2 – Нидеррайтер (Плюсс) – 28:17.
1:2 – Франссон (Даниэльссон, Эрикссон) – 38:10 (5x3).
1:3 – Гарднер – 59:27 (en).
2:3 – Хьяльмарссон (Таллиндер) – 59:38.

Вратари: Маркстрём – Гербер.
Штраф: 10 (4-4-2) – 14 (4-6-4).