Сборная России прервала серию из двух поражений на чемпионате мира, переиграв команду Словакии со счётом 3:1. Российская сборная вышла вперёд на 26-й минуте встречи, когда Александр Радулов реализовал большинство. А спустя шесть минут первое звено сборной России организовало второй гол в ворота словаков — шайба на счету Ильи Ковальчука. Однако за 16 секунд до конца второго периода Бранко Радивоевич воспользовался ошибкой соперника и в меньшинстве отыграл один гол. В третьем периоде точку в матче поставил Денис Денисов. После этой победы российская команда набрала 12 очков и пока занимает третье место в группе B. В заключительном матче группового этапа соперником сборной России станет команда Австрии.

Словакия – Россия – 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

0:1 – Радулов (Медведев) – 25:36 (5x4).

0:2 – Ковальчук (Радулов, Терещенко) – 31:44.

1:2 – Радивоевич – 39:44 (4x5).

1:3 – Денисов – 44:48.

Вратари: Янус – Брызгалов.

Броски: 24 (11-7-6) – 23 (6-12-5).

Штраф: 10 (4-6-0) – 6 (4-0-2).