Защитник сборной Чехии Збынек Михалек доволен победой над Норвегией (7:0) и выходом в плей-офф чемпионата мира.

«Я рад каждой шайбе, но самое главное — это победа и то, что мы вышли в четвертьфинал. Игру против норвежцев мы провели на высоком уровне, были лучшими целых шестьдесят минут, и можем начинать плей-офф очень уверенными в себе. Если будем выступать подобным образом и дальше, то сможем рассчитывать на успех.

Сейчас нас ждет встреча со Швейцарией. Когда ехал на чемпионат, смотрел на группу и был уверен, что мы будем первыми, а они на четвертом месте. В итоге все вышло едва ли не наоборот. Они показывают превосходный хоккей, в составе сборной Швейцарии нет звезд, но им удалось одолеть Канаду, Швецию и нас. Их же не победил пока никто. Швейцарцам нечего терять, поэтому они будут идти до последнего.

Нападающий Томаш Плеканец и защитник Марек Жидлицки привнесли уверенности в атмосферу в команде, это игроки топ-уровня. Марек две недели вообще не был на льду, но этого по нему не скажешь, а Томаш в последнем матче доминировал.

Матчем с норвежцами Чехия открыла турнир с чистого листа. У нас великая цель — завоевать золото чемпионата мира, именно поэтому мы здесь. Команда у нас хорошая, мы соберемся и сделаем все для достижения задуманного. Каждый раз, когда на команду обрушивается такая критика, это нас только объединяет. Хотим выиграть ради друг друга, и все то, что о нас пишут на родине — только заводит. Мы докажем, что у нас прекрасная команда», - цитирует игрока Sportbox.ru.