Форвард сборной России Илья Ковальчук эмоционально прокомментировал поражение от сборной США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира.

"Что случилось? Кто же знает, что случилось? Просрали, что еще? Вышли и не знаю, чем занимались первый период. Сами себе привезли поражение, поэтому вот так. Будем разбираться, готовиться. Откуда столько ошибок? Не знаю. Откуда я знаю, с чем я их могу связать? Готовились все, тренировались, всё делали, тренеры нам всё разъяснили, что и как делать. Надо было более уверенно играть. А мы вышли и обосрались.

Еще не было ничего потеряно, но только мы зацепились, как в большинстве пропускаем гол. Наше звено сегодня провело матч безобразно. Нельзя так играть в таких матчах.

Не было развала, но шайбы залетали в ворота. Вратари ничего не видели, перед ними всегда стоял один игрок. А у нас перед американским вратарем никогда никого не было, поэтому он все поймал», - цитирует игрока «Р-Спорт».