Главный тренер сборной США Джо Сакко прокомментировал победу над сборной России (8:3) в четвертьфинале ЧМ-2013.

"Мы обыграли сегодня очень сильного соперника. Мы здорово начали игру, наш голкипер действовал безупречно. В стартовые минуты игры он совершил несколько значительных спасений, чем вдохновил нашу оборону. Повторюсь, мы играли против очень хорошей команды. И это большая победа для нашего хоккея. Мы проиграли им в групповом турнире, но сделали выводы и сумели справиться с ситуацией.

Я очень рад, что мы будем сражаться за медали чемпионата мира. Сегодня мы отлично играли в защите, против крупных центров российской сборной. Я горжусь тем, что мы с парнями едем в Швецию», - цитирует тренера Чемпионат.