Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон подвел итоги после поражения в товарищеском поединке со сборной Норвегии (1:2).

«Тяжело что-то предъявить игрокам — они старались. Но, согласно нашей концепции, нам нужно обязательно отличаться в равных составах, а решать судьбу матча — в неравных. Все-таки чаще всего исход наших поединков решает одна шайба. Сегодня это удалось только наполовину — в равных забросили, а вот в большинстве — увы, здесь хозяева нас обыграли.

Нужно еще разобрать запись матча, но, кажется, Елисеенко, оправдывает доверие. Он не так много играл, но с поставленной задачей скорее справился. Равно как и Осипов. Учитывая, что оба — игроки "Металлурга", думаю, коллега Зубов заслуживает благодарности.

Тайм-аут в начале третьего периода я взял зря. Запросил его, потому что к тому моменту пара Стасенко — Горошко была на льду уже полторы минуты. А здесь случилось нечто походе на проброс. Крикнул Стасенко: "Тайм-аут нужен?" Защитник кивнул, я сделал соответствующий жест. И, как оказалось, зря: хотя лайнсмен поднял руку, сигнализируя наш проброс, остановка была вызвана сдвинутыми воротами. Забавная ситуация.

Что больше расстроило — вторая пропущенная шайба или не выглядевший обязательным фол Мелешко в концовке? Опять же стоит пересмотреть видео: а был ли фол на самом деле. Вообще же твержу команде: успех имеет три основных слагаемых: надежность вратаря, дисциплина и успешная игра в большинстве. С первым сегодня все было в порядке, со вторым — почти. А вот над большинством еще много работы», - цитирует тренера «Прессбол».