Голкипер сборной Латвии Эдгарс Масальскис прокомментировал победу над финнами (3:2).

"Настраиваться нужно на каждый матч, на каждый период, каждую минуту. Это чемпионат мира — расслабляться здесь нельзя. Последние минуты встречи вообще слились. Напряжение все-таки. И все орут, ничего не слышно. Эмоции, адреналин через край — в памяти ничего не остается. Играли как дома. В Риге в 2006-м не играл, поэтому не могу сравнить.

Удивился ли я такому внушительному десанту болельщиков? Нет, мы знали, что приедет много фанатов. От Риги до Минска 500 километров, виз нет — почему бы и не приехать? Такое начало придало дополнительный заряд на чемпионат. Всегда лучше начинать с победы, чем с проигрыша.

В Минске нравится. Тем более Минск мне знаком. И в "Динамо", и в "Юности", и в "Металлурге" играл. Рад, что здесь идет большая стройка, появляется много новых зданий. Красиво!", - цитирует игрока "Прессбол".