Защитник сборной Казахстана Алексей Литвиненко расстроен поражением от Беларуси (1:4) на чемпионате мира.

«Полное разочарование. Не знаю, почему не получилось. Ошибки детские, глупые. Две контратаки пропустили во втором периоде. Будем разбираться. На этом жизнь не заканчивается, чемпионат продолжается.

Знали, что придется непросто. Считаю, что начало игры нам не удалось опять почему-то. Проспали стартовый отрезок, много простых моментов пропустили. Потом вроде игру подровняли, и во втором периоде, в начале, снова какая-то несобранность появилась. Будем разбираться, что случилось.

На каждую игру настраиваешься, как на самый ближайший бой. Не знаю, почему так случилось в игре с Беларусью. Может быть, вторая игра подряд, еще и – с белорусами... Да, принципиальный соперник, согласен с вами. Такие очки терять нельзя, это чревато последствиями.

На международном уровне немного пожестче трактовка правил, некоторые нарушения, на которые, допустим, в КХЛ не смотрят, здесь судят строго. Даже если чуть-чуть клюшку наложил, руку поставил — дают удаления. Еще и хозяевам, я думаю, немного помогают. Несколько удалений пропустили в нашу сторону, непонятное удаление Лакизы в первом периоде вообще. Борьба шла перед воротами, удалили. Не мое дело судить, конечно», – цитирует Литвиненко sports.kz.