Главный тренер сборной Италии Том Покел прокомментировал встречу с командой Дании (1:4), передает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

"Прежде всего, хотел бы поздравить соперников с победой, это было непростое для нас поражение. Конечно, нам следует обратить внимание на брешь в защите, есть проблемы, которые нам стоит решить.

Ключевые ошибки привели к первым двум голам в наши ворота. Как мы начали матч, так и закончили – ошибки не позволили нам устоять перед напором противника, особенно во втором периоде. Там наша игра сошла на нет: большое количество бросков, давление на наши ворота, и мы не смогли выстоять.

И всё завершилось в третьем периоде, мы старались, но ничего не вышло, тяжелая игра для нас получилась", - сказал наставник.