Наставник сборной Италии Том Покел прокомментировал встречу с командой Чехии (0:2) на чемпионате мира в Минске.

"К сожалению, наша команда проиграла, но была единым целым все 60 минут. Шаг за шагом, матч за матчем нам удается сыграть все лучше и лучше. Во встрече с чешской дружиной ставилась задача сдержать сильнейших форвардов противника, и в целом нам это удалось. Получилось неплохо проводить меньшинство, а также надежно действовать вблизи своих ворот в третьем периоде. Игроки имели много хороших возможностей отличиться, но, к моему сожалению, все их упустили.

Невзирая ни на что мы движемся вперед. Согласен, что во встрече с командой Чехии наши хоккеисты допустили несколько фатальных ошибок, особенно в случае со вторым голом. Однако на групповом этапе чемпионата мира Италия встречается с сильными соперниками и ставит цель во встречах с ними набрать хотя бы одно-два очка. Я надеюсь, у нас это будет в дальнейшем получаться", - цитирует тренера БЕЛТА.