Нападающий сборной России Виктор Тихонов прокомментировал победу над Беларусью (2:1) и признался, что четвертьфинал против Франции станет непростым испытанием.

«Обе команды здорово играли. Матч был не по счету, у обеих команд было много моментов, но не могли забить. Как играть с Малкиным? Очень понравилось. В первой двадцатиминутке пытались друг друга понять, сыграться, а во второй и третьей уже моменты были забить. Чем больше будем играть, тем больше будет моментов.

Мой дед легендарный Виктор Васильевич Тихонов приедет на полуфинал и финал, независимо от того, кто будет там играть.

В четвертьфинале сборная России сыграет с командой Франции. Нельзя недооценивать французов, потому что они уже многие команды обыграли. Нам надо очень серьезно подойти к игре с ними. Думаю, что они для нас самый неудобный соперник на турнире, потому что мы не знаем, что от них ждать. Постараемся тщательно разобрать их игру и будем настраиваться на победу», - цитирует игрока «Р-Спорт».