Форвард сборной США Крейг Смит разочарован поражением от Чехии (3:4) в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею в Минске.

«Думаю, игра получилась неплохой. Мы очень старались, играли неплохо, однако не слишком хороший отрезок в середине второго периоде предопределил результат. В концовке мы за счет характера забросили две шайбы, однако спасти игру не смогли. Мы разочарованы, но таков хоккей. Желаю сопернику удачи в следующих матчах.

Эпизод с участием Джастина Абделькадера и его удаление до конца матча? Сложно сказать. Судьи приняли такое решение и мы были вынуждены подчиниться. Но хоккей – это в том числе и силовые приемы. Возможно, похожие эпизоды арбитры иногда трактуют совсем иначе», - цитирует игрока «Прессбол».