Наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон после поражения от Швеции (2:3) в четвертьфинале чемпионата мира в Минске заявил, что еще вчера стало понятно, что Михаил Грабовский из-за травмы не сможет помочь национальной команде, сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня.

«Вчера Грабовский сделал МРТ колена и сказал, что не будет играть.

В первом перерыве пришлось поругать игроков, покричать. Попытался донести до игроков, что мы слишком уважительно к Швеции отнеслись, нужно играть агрессивнее. Сковывало ребят и напряжение от того, что оставался один шаг до медального раунда. Пришлось их шокировать, чтобы снять напряжение.

Решающий момент - нереализованный буллит? (пауза) Не думаю, что это перевернуло игру. Что-то серьезно изменить в игре буллит не мог. Считаю, в этой игре не было вообще переломных моментов. Разве что после первого перерыва мы заиграли иначе.

Россия или Швеция? Шведы хорошо контролирует шайбу, но и Россия полна талантливых игроков - Овечкин, Малкин, которые сильны в таких жарких битвах. Думаю, это будет интересный матч.

Чем отличается в моем видении игры в первый приезд в Беларусь и во второй? Я многое поменял в своей философии. Есть игроки, которые зарабатывают миллионы и играют в третьих звеньях. Прошлый раз 80% игроков представляли экстралигу, они тренировались дважды в день. Когда я им дал выходной, они подумали, что я лучший тренер в мире! Вот так легко стать лучшим - дать игрокам выходной. Да, моя философия меняется. Но что неизменно в сборной Беларуси - серьёзный бойцовский дух. Игроки всегда бились до конца, я получал удовольствие от работы с ними», - отметил Хэнлон.