Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал победу его над Словакией в первом полуфинале турнира "Arosa challenge" (2:1).

«Главные приятные моменты матча — парни играли с большим желанием, хорошим настроением и очень целеустремленно.

Последние три с половиной минуты заставили понервничать. А более всего — последние 23 секунды, когда Развадовский не попал в пустые ворота.

Представляю ли, на что способна моя новая команда? Для полной ясности не помешает пересмотреть запись матча. Но одно очевидно: результат сегодня обеспечила наша игра в неравных составах.

Большинство — известная ахиллесова пята сборной, но сегодня оно определенно удалось? Это не случайность. Нужно видеть, как над этим компонентом в команде работает Андрей Ковалев. Использует буквально любую минуту. На тренировках, при разборах видео, на собраниях, индивидуально. Наши игроки много двигаются в чужой зоне, это приносит плоды.

Мне абсолютно все равно с кем сойтись в финале.

С Гленом Хэнлоном же мы успели поболтать сегодня утром. Справились о делах, о семьях.

Сегодня вот по ходу матча подняли Развадовского по вертикали звеньев, стали использовать в большинстве. И он в итоге имел отличный момент забить», - цитирует тренера «Прессбол».