Наставник сборной Беларуси Дэйв Льюис после победы над норвежцами (5:1) в матче Евровызова отметил, что после первой заброшенной шайбы его подопечные взяли игру под свой контроль.

"Вначале игра была равной, но после первого гола она перешла под нашу диктовку. Особенно отмечу братьев Костицыных. Очень много времени на тренировках уделяем тому, чтобы минимизировать удаления. Понравилось, что впервые получили штраф только на 26-й минуте.

Кстати, не согласен с коллегой. Кажется, во втором периоде соперник выглядел лучше нас. Очень понравилось играть на Чижовке. Впервые я здесь побывал в феврале и сразу испытал отличные впечатления: и от самого комплекса, и от атмосферы.

Больше стало получаться из того, что отрабатывали на тренировках. Плюс добавился ряд игроков. Таких как Лаланд, Костицыны...", - цитирует Льюиса "Прессбол".