Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис прокомментировал победу над Словенией (4:2) в стартовом матче группового этапа ЧМ-2015.

"В первом периоде была довольно равная игра. Во втором мы начали бросать больше и забросили еще раз. В заключительные двадцать минут словенцы заставили нас нервничать и бояться. Но в самой концовке мы забросили в пустые ворота – это была хорошая точка.

Вины Лаланда в пропущенных шайбах нет. Первая шайба залетела в наши ворота с добивания, когда словенский хоккеист хорошо попал с лета. В этом моменте у Кевина практически не было шансов на спасение. В моменте со второй словенской шайбой был отличный бросок – отразить такое сложно. Лаланд – цементирующий фактор для нашей сегодняшней игры. Он хорошо выполнил свою работу, успокаивал ребят – это положительно сказалось на результате.

О Гаврусе тоже могу сказать только в положительном ключе. Хочу отметить, что Гаврус проделал отличную работу в тренинг-кэмпе. Он заслужил свое место в сборной и свой айстайм. У Артура отличная скорость, он лезет на ворота. Гаврус создает моменты и это радует", – передает слова Льюиса Tribuna.com.