Форвард сборной Дании Патрик Бьоркстранд прокомментировал встречу в рамках ЧМ-2015 против Беларуси (1:5).

"Думаю, мы играли здорово в первом периоде матча, использовали свой шанс и повели в счете. В начале третьего периода мы получили три шайбы, после чего уже было сложно вернуться в игру. К сожалению, мы допускали грубые ошибки в обороне.

Все понимают, насколько сложная игра ожидает нас в среду против россиян. Нам придется много защищаться, много играть в своей зоне, и вообще мы понимаем, что переходить красную линию нам придется нечасто. Сборная России - самая мастеровитая в группе. Играя в КХЛ, я встречался с большинством их игроков. Забить могут все нападающие и некоторые защитники. Сложно выбрать самого опасного игрока, но главные звезды - это, конечно, Илья Ковальчук и Евгений Малкин", - цитирует хоккеиста "Р-Спорт".