Форвард сборной Дании Кирилл Старков признался, что у его команды изначально было немного шансов, чтобы победить Беларусь (1:5).

«Начали агрессивно и хорошо, смогли забить первый гол, повели. Но во втором периоде у нас почему-то ничего не получалось, и белорусы нас полностью задушили, забив три гола. В раздевалке договорились: выйдем на третий период так же агрессивно, как и на первый, но здесь уже соперник нас перехитрил.

Пытались ли "засушить" игру при счете 1:0? Так первый период только шел, рано еще было "сушить". Мы хотели продолжить играть, с одной стороны, от обороны, но с другой – агрессивно в отборе. В общем, играть - как это по-русски - в простой хоккей. И только мы отдали инициативу, как они нас перехитрили и забили три гола.

Наша единственная задача в этом году – сохранить прописку в элите. У нас пара игроков из НХЛ отказалась приехать из-за травм, а еще пара продолжает играть в плей-офф. Для такой маленькой страны, как Дания, такие вещи критичны. Если хотим биться за четвертьфинал и цепляться за результат в матчах с такими командами, как Беларусь, нам нужны самые сильные хоккеисты. У Дании в лигах Северной Америки есть девять сильных форвардов, а в итоге до Чехии доехала только пара защитников. Сейчас не до жиру», - цитирует игрока «Р-Спорт».