Наставник сборной Беларуси Дэйв Льюис рассказал о своих впечатлениях после разгрома от россиян (0:7) на чемпионате мира.

«Поздравляю Олега, его штаб и команду с отличной игрой. У нас был шанс в первом периоде переломить ход матча. Но после форварды сборной России воплотили преимущество в заброшенные шайбы. Они играли умно, созидательно, на большой скорости. И дальше у нас практически не было шансов.

Ни один белорусский игрок не остановился в микст-зоне. Они были очень расстроены. Все-таки сборная России нанесла нам очень чувствительную пощечину, способную погрузить в себя.

Сейчас я не зол. Все-таки мы уступили полномочным чемпионам мира. Команде с отличным набором исполнителей, катанием, отличным тренерский штабом. 0:7, конечно, неприятно. Повторюсь, мы сражались на равных только в первом периоде.

Когда понял, что поражения не избежать? Наверное, после того, как за третьей шайбой последовала быстрая четвертая. А у нас практически ничего не получалось.

Что касается Брикуна, то нужно еще пересмотреть видео. Но он пропустил в меньшинстве, потом с буллита, далее Малкин исполнил классный бросок в финале контратаки... Сложно винить голкипера.

Что сказал команде во втором перерыве и после игры? В перерыве — что нужно следовать системе, только так мы можем добиться успеха. А после матча, что периодически проигрывают все, в том числе и крупно, никто от этого не застрахован. Вопрос в том, как на это реагировать. Нужно уметь держать удар. В конце концов, мы все еще в борьбе.

Часто крупные поражения заводят команду? Вижу, что парни осознали произошедшее. Посмотрим, какие выводы они сумеют сделать», - цитирует тренера «Прессбол».