Белорусский специалист Андрей Гусов поделился мнением о четвертьфинальном матче ЧМ-2015 Канада – Беларусь (0:9).

«Психологически команда оказалась не готова к матчу с Канадой? Я бы сказал, что канадцы очень мощные. Они играли просто великолепно. Но наши ребята отдали инициативу Канаде. Белорусы не играли активно в углах. У соперника было очень много времени на принятие решений. Быстрые голы в наши ворота сыграли свою роль. Опять же – удаления в составе нашей команды. Три шайбы мы пропустили, играя в меньшинстве.

Не хочу бросать камень в огород Лаланда, но он сегодня не выручал. А в других матчах он «тащил». Наверное, его стоило бы поменять после 4-5 пропущенного гола, но тренерский штаб решил не менять голкипера. Ему этим матчем прилично подпортили статистику», – сказал Гусов в эфире программы «Овертайм» на «Беларусь 1».