Нападающий сборной Финляндии Леонид Комаров прокомментировал победу над Россией (3:1) на ЧМ-2016.

«Мы играли 40 минут здорово. У России были свои моменты, но чуть-чуть им не хватило. Мы выиграли матч во втором периоде? Да нет. Я считаю, что мы 50 минут здорово играли. У нас проблем никаких не было. Я себя чувствую нормально. Пара удалений у меня, как всегда, была. Ну, вы сами всё видели. Немного понервничали в конце, а так, всё нормально.

Матч с Россией был для нас одним из самых сложных на турнире. У россиян самый сильный состав на чемпионате мира. Мы это знали. Чуть понервничали в начале, игра немного не в нашу сторону пошла. Потом чуть-чуть привыкли к Овечкину, команда расслабилась, и мы здорово сыграли.

Как собирались противодействовать звену Шипачёва? Я даже не знаю, сегодня опасных моментов от них не так много было. Специально мы к ним не готовились. У сборной России каждое звено хорошее. У нас подготовка нормальная была: проснулись, позавтракали – и на матч. С кем играть в финале? Да мне без разницы. Один день всего остался», - цитирует игрока Чемпионат.