0
6338
 

СКА лишился трёх финских легионеров?

Финские легионеры КХЛ покидают команды и уезжают из России.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые СКА лишился трёх финских легион...
СКА лишился трёх финских легионеров?
СКА (vk.com)

Как стало известно «Чемпионату», финские легионеры КХЛ покидают команды и уезжают из России. Многие уже известили свои клубы об этом решении.

После отказа «Йокерита» от выступления в плей-офф в розыгрыше Кубка Гагарина должны были принять участие 16 финских хоккеистов, однако форвард «Салавата Юлаева» Маркус Гранлунд покинул Россию, не проведя ни одного матча в турнире. В свою очередь, нападающий «Спартака» Йори Лехтеря ещё не выходил на лёд в плей-офф, так как московский клуб напрямую вышел во второй раунд.

В результате хотя бы по одному матчу в плей-офф успели провести 14 финнов. Это игроки «Салавата» – голкипер Юха Метсола и нападающие Сакари Маннинен и Теэму Хартикайнен, защитники «Авангарда» Вилле Покка и Оливер Каски, голкипер «Сибири» Харри Сятери и его одноклубник защитник Юрки Йокипакка, игроки СКА – защитник Микко Лехтонен и форварды Лео Комаров и Йоонас Кемппайнен, вратарь «Барыса» Йони Ортио и голкипер «Магнитки» Юхо Олкинуора, форвард «Трактора» Теэму Пулккинен, а также нападающий «Северстали» Йоонас Няттинен.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.